Что подарить колбаснику: 10 идей

Что подарить колбаснику: 10 идей

Каждый хоть раз в жизни сталкивался с проблемой выбора подарка. Если раньше все подарки были примитивные, или дарили то, чего не хватает дома, то сейчас стало в моде отталкиваться от хобби виновника праздника.

Что подарить колбаснику на день рождения, день ангела, профессиональный праздник или просто порадовать чем то приятным? Чтобы вы не ломали себе голову, мы подобрали ТОПовые идеи подарков для любителей готовить домашнюю колбасу: от недорогих тематических сувениров до подарков, от которых ваши знакомые или родственники будут в восторге.

Подарки на каждый день

Поскольку с пустыми руками идти в гости не годится, знакомого колбасника можно потешить небольшими сувенирами или подарками-приколами. Самыми популярными являются:

СувенирыМагниты с колбасой

Такие сувениры отлично подойдут для коллекционеров магнитов на холодильник. Оны бывают разных видов: от магнитов-бутербродов, до колбасной нарезке на доске. Такой подарок дешевый и оригинальный.

Рулетка

Часто колбасники любят угощать собственноручно приготовленными изделиями. Иногда от них приходится уходить как волк со сказки “Жил был пес”. Или сами хозяева от вкусненьких колбасок набирают лишний вес.

Если отношения дружные и ваш знакомый понимает шутки, можно подарить рулетку для контроля окружности своей талии и живота. Также она понадобиться для измерения набивки батонов или в хозяйстве.Банка с колбасой

Банка с “консервацией”

Есть любители домашней колбасы, которые делают колбаски только на праздники. Если вы идете к такому колбаснику, удивите его “консервированными” в банке колбасами с квашеной капустой. К придачу под закуску можно еще захватить бутылку чего-то крепкого. Все зависимо от вкусов хозяина.

Солидные подарки колбасникам

Здесь нужно отталкиваться от опыта ваших знакомых колбасников. Ведь некоторые только начинают пробовать себя в этом деле, а некоторые уже зубы съели или даже организовали собственный бизнес. 

Подарки начинающим колбасникам 

Здесь мы подобрали беспроигрышные подарки, которые обязательно подойдут новичкам в колбасном деле.

Фартук с колпаком

Работа с мясом - не самое чистое дело. Всегда что-то выпачкаеться или в самое неподходящее время  в фарш или мясо упадет волос. И хорошо, когда вовремя его увидеть и вытянуть…. Чтобы таких ситуаций не возникало и колбаснык мог приступать к любимому делу в опрятном виде, подарите ему спецодежду: фартук с колпаком. Также к подарку можно добавить перчатки. Для аматора - это идеальный подарок.

Оболочки колбасныеОболочки для колбас

Колбасники-новички часто не могут определиться в какой оболочке лучше всего готовить домашнюю колбасу. Чтобы они могли найти ту, или те, которые им понравятся больше всего, лучшим вариантом подарка будет набор с разных колбасных оболочек: натуральных и искусственных (коллагеновые, фиброузные, полиамидные и т.п). Такого подарка они точно не ожидают, но мечтает, наверно, каждый. 

Если все же есть какие-то предпочтения в оболочках, то можно подарить любимую оболочку для колбасы разных диаметров или цветов.

Специи для колбас

Специй много не бывает. Это знает каждая хозяйка или хозяин, который любит готовить. Поэтому можно купить разные специи, которые обязательно понадобятся на кухне. Если хотите удивить специальными специями для приготовления колбасы, тогда можно купить мега-набор специй колбасника, или мини-наборы специй. Такой подарок точно порадует каждого домашнего колбасодела.

Подарки для опытных 

Самое сложное - выбрать тематический подарок опытному производителю колбасных изделий. Но даже для таких есть целый список интересных вариантов. Самые распространенные среди них:

Книга с рецептамиКнига с рецептами колбасы

Книга всегда была одним из лучших подарков. А если это специализированная книга с рецептами или рекомендациями по приготовлению колбасных изделий - это самый лучший подарок для колбасника с любым опытом. 

Набор ножей

Говорят, что ножи дарить нельзя. Но если этот подарок именно то, что нужно колбаснику, то почему нет. Хорошие, острые, профессиональные ножи никогда не будут стоять без дела в руках опытного мясника. Поэтому откиньте забобоны в сторону и не оставляйте себя удовольствия сделать приятный и полезный подарок.

Курсы колбасника

Новые знания и усовершенствование умений - лучшее из лучших, что можно подарить профессионалу своего дела. Ведь даже опытные не все знают, умеют и делают. Кроме этого, со временем все меняется и совершенствуется. Это касается и производства колбасы. Именно поэтому данный вариант сегодня один из самых лучших идей подарков.

Подарочный сертификат

Если не знаете что дарить колбаснику, не тратьте время на размышления и деньги на ненужные подарки. Заказывайте подарочный сертификат и пускай ваш знакомый сам купить себе то, что посчитает нужным. Это самый простой и одновременно современный подарок, от которого каждый остается довольным.

 

Отзывы

Пока нет комментариев

Написать отзыв



×
Заказать обратный звонок